艺术新万博-新万博书画艺术综合门户

第十三届全国美术万博manbext官网览油画展区复评结果

2019-08-25 10:54:37 www.artchn.com 来源:新万博美术家协会 已有人浏览 有0人发表了看法
[导读]第十三届全国美术万博manbext官网览油画展区复评结果...
十三届全国美术万博manbext官网览油画展区复评结果
序号
作者
题目
省份
最终级别
1
陈新宇
一声喊呐
山西
获奖提名作品
2
封治国
艺术的故事
浙江
获奖提名作品
3
韩博
一路向北——冬日里的红
黑龙江
获奖提名作品
4
李善阳
吉祥祖国
山东
获奖提名作品
5
陆庆龙
格桑花开
江苏
获奖提名作品
6
罗文勇
幸福的歌
广东
获奖提名作品
7
肖海波
知识的力量
广东
获奖提名作品
8
谢郴安
和煦时光
广东
获奖提名作品
9
续合元  续鹤贤
为天下安宁之二
北京市
获奖提名作品
10
杨世斌
家庭系列之花样年华
浙江
获奖提名作品
11
袁元
敦煌女儿
北京市
获奖提名作品
12
赵晓东
果蔬欢·百姓乐
重庆
获奖提名作品
13
阿虎
共建家园
四川
进京作品
14
白羽平
丽日
北京市
进京作品
15
才树新
高原之歌
山东
进京作品
16
蔡俊杰
木工坊
浙江
进京作品
17
陈安健
茶馆系列——喜乐平安
重庆
进京作品
18
陈明华
风月
福建
进京作品
19
陈树东
岁月如歌
总政
进京作品
20
陈树中
野草滩,秋意满园
重庆
进京作品
21
陈卫国
敦煌
甘肃
进京作品
22
崔小冬
搜尽奇峰
浙江
进京作品
23
党朝阳
蔚蓝色风景
湖南
进京作品
24
段江华
天脉·文明之光
湖南
进京作品
25
付岩
兵团记忆
新疆兵团
进京作品
26
高 江
新疆
进京作品
27
耿德法
有梦
重庆
进京作品
28
郭江
幸福时光
山东
进京作品
29
郭润文
和谐·四季
广东
进京作品
30
郭争光
鼓浪屿印象——暖阳
福建
进京作品
31
郭祖昌
粉墨春秋NO.2
广东
进京作品
32
何军
本命年
陕西
进京作品
33
何臻
集体无意识的初次觉醒
浙江
进京作品
34
侯宝川
云端上的春天——悬崖村纪事
重庆
进京作品
35
黄礼攸
造房图51号—秋山行旅图
湖南
进京作品
36
黄少鹏
太湖石与竹
广西
进京作品
37
姜铁山
阳光下·春风里
黑龙江
进京作品
38
赖培文
惠风和煦
福建
进京作品
39
蓝威
渡江云
江西
进京作品
40
李成民
人民万岁·红旗渠通水庆典
浙江
进京作品
41
李海华
红纸鹤
湖南
进京作品
42
李绍岩  张晓莉
七彩山上
山东
进京作品
43
李天阳
我是一个兵·呐喊
黑龙江
进京作品
44
李藻华
和风之五
山东
进京作品
45
林达蔚
廿一岁
陕西
进京作品
46
林锋
春花秋实
广东
进京作品
47
刘成
金色沙滩——向海而生
广西
进京作品
48
刘春龙
彩云归
河北
进京作品
49
刘可
叠绿之一
广东
进京作品
50
刘亚安
都市蜜蜂
河北
进京作品
51
吕鹏
为新新万博塑像
江西
进京作品
52
马琳
山口
北京市
进京作品
53
彭承军
吉祥方舟渡
贵州
进京作品
54
沈磊
麦田
湖南
进京作品
55
宋仁伟
金秋打墙图
北京市
进京作品
56
孙亚
希声奏鸣曲
重庆
进京作品
57
孙黎
匠匠巧匠
广东
进京作品
58
涂启先
福建
进京作品
59
王朝刚
盛世年华
重庆
进京作品
60
王家儒
流金岁月
海南
进京作品
61
王茹曦
春运之回家
重庆
进京作品
62
王仕明
林间空地
贵州
进京作品
63
王永昌
无云
江西
进京作品
64
王羽天
踏歌
浙江
进京作品
65
韦明思
侗族月夜之斗牛
广西
进京作品
66
韦宇朋
起航
江西
进京作品
67
翁凯旋
金山
重庆
进京作品
68
熊火花
青山守护者们
四川
进京作品
69
徐明
斗木牛
广东
进京作品
70
杨荣孙
老房——三堡
福建
进京作品
71
杨亚姣
渔民的一天
北京市
进京作品
72
杨玉坤
迎来春色换了人间
辽宁
进京作品
73
殷雄
上海往事之二逃亡上海
上海
进京作品
74
于来
海之红礁
山东
进京作品
75
于小冬
教师的阳光
天津
进京作品
76
喻昌农  龚雯莉
共筑家园系列二
江西
进京作品
77
张杰
城市梦
重庆
进京作品
78
张冬峰
乡韵
广西
进京作品
79
张可扬
我的乌兰牧骑
内蒙古
进京作品
80
张乐帅
起点
辽宁
进京作品
81
张立农
坝上十个月
河北
进京作品
82
张姝
与风并肩
总政
进京作品
83
张曙光
高原姐妹
北京市
进京作品
84
赵健
故乡
山东
进京作品
85
赵培智
相马者
北京市
进京作品
86
郑金岩
翰骨天心鲁迅1936
天津
进京作品
87
周建捷
黛色参天之十五
江苏
进京作品
88
周丽萱
丰收喜悦
广东
进京作品
89
周宗凯
可可西里的红灯
重庆
进京作品
90
邹积平
向前!向前!
重庆
进京作品
91
安瑞峰
货郎图
山西
入选作品
92
白固
上岸之二
北京市
入选作品
93
边小强
山间歌声响
云南
入选作品
94
蔡笃取
千淬万锻
福建
入选作品
95
蔡涛
初雪
山东
入选作品
96
蔡晓斌
秦安县的正月十三
甘肃
入选作品
97
曹梦
盼归
西藏
入选作品
98
曹昕
秋韵
天津
入选作品
99
曹新林
嵩县老人
河南
入选作品
100
曹正
南丝路上——迤沙拉
四川
入选作品
101
曹自杰
渔歌
宁夏
入选作品
102
查树仁
老爸
辽宁
入选作品
103
常磊
农民
北京市
入选作品
104
常贵翔
火红的日子
广西
入选作品
105
常洪斌
午后阳光
山东
入选作品
106
车凯化
观鸟
北京市
入选作品
107
陈可
缄默时光
福建
入选作品
108
陈流
礼赞大地
云南
入选作品
109
陈墨
花语
江苏
入选作品
110
陈颖
物种起源
重庆
入选作品
111
陈天
公元1973·叙
江苏
入选作品
112
陈博
1999——闽宁镇
宁夏
入选作品
113
陈晨
太阳雨的季节
天津
入选作品
114
陈迪
望志路106号
上海
入选作品
115
陈金华
和韵
福建
入选作品
116
陈君魏
竹林七“闲”之一
陕西
入选作品
117
陈丽勇
意象江南·8
福建
入选作品
118
陈铭雨
时·光
甘肃
入选作品
119
陈宁
出山
浙江
入选作品
120
陈世宁
烟雨水乡人家
江苏
入选作品
121
陈彦百
暖阳下
重庆
入选作品
122
陈勇
塔吉克新郎
云南
入选作品
123
陈占恒
我站在太行之巅
河北
入选作品
124
陈子君
茶马
广东
入选作品
125
程林新
惊蛰初物
新疆
入选作品
126
程治国
光影人生
浙江
入选作品
127
池颖红
空间物语·麦田
黑龙江
入选作品
128
崔毅
移民小青
重庆
入选作品
129
崔柏涛
刷墙的青年
四川
入选作品
130
崔俊
追梦人
吉林
入选作品
131
崔立豹  李健
时代印记
山东
入选作品
132
崔全成
雅梅花荣
河北
入选作品
133
戴增钧
生命与永恒
河北
入选作品
134
邓明理
奏响春天
江苏
入选作品
135
邓媛媛
夜阑人静
山西
入选作品
136
狄傲然 吕子扬
2018年5月4日——青年号
辽宁
入选作品
137
第生辉
岁月留痕3
甘肃
入选作品
138
丁昆
乡村记之一
河南
入选作品
139
丁勇  石玉勤
五月
安徽
入选作品
140
丁长河
竞狮
湖北
入选作品
141
董琦
城市留存——哈尔滨道外之一
黑龙江
入选作品
142
董保臣
远方
黑龙江
入选作品
143
董从民
节日盛装
内蒙古
入选作品
144
董凯
男儿
天津
入选作品
145
都仁毕力格
无限与永恒
内蒙古
入选作品
146
杜雨舟
湖北
入选作品
147
方经纬
1912——拜谒明孝陵
浙江
入选作品
148
方晓龙  张凯
掠过晨曦的梦想
广东
入选作品
149
房子剑
新万博蓝盔
总政
入选作品
150
费翼峰
流年四十
山西
入选作品
151
冯华
瓷匠
江西
入选作品
152
冯劲草
结婚照
山东
入选作品
153
冯容  林飞  裘子龙
支教岁月
贵州
入选作品
154
冯玮
室内—桌面上的静物
上海
入选作品
155
奉光水
阳光正好
四川
入选作品
156
符嘉臻
海南逐梦
海南
入选作品
157
高登甲
明天是小年
辽宁
入选作品
158
高岭
移动的城堡
吉林
入选作品
159
高鸣
华夏彩舞好丰年
安徽
入选作品
160
高赛超
时光之五
吉林
入选作品
161
龚建军
已透新绿
浙江
入选作品
162
谷芳
暮色荣归
内蒙古
入选作品
163
顾黎明
双扬鞭之一
北京市
入选作品
164
顾颖
闲暇时刻
河南
入选作品
165
郭宁
海丝纪行——马六甲红房广场
福建
入选作品
166
郭土
路修好了,赶圩去
广西
入选作品
167
郭仁海
绿色生活·诗意田园
云南
入选作品
168
郭永文
筑梦雄安
山西
入选作品
169
郭渝慧  吴盛捷
老卓的风景
浙江
入选作品
170
哈斯乌拉
吉祥蒙古——祝福
内蒙古
入选作品
171
韩君
天边飘来的云
甘肃
入选作品
172
韩俊洋
暮归
黑龙江
入选作品
173
韩克伟
新城
广西
入选作品
174
韩雄 杜白琳 吴蒙
远方
湖北
入选作品
175
郝威
小夜曲
湖北
入选作品
176
何光
恰同学少年NO.8
广西
入选作品
177
何冠霖
红果
四川
入选作品
178
何贤超
边缘系列——乡音
浙江
入选作品
179
何永兴
如砖的青春
广东
入选作品
180
贺汉明
书籍的时代
重庆
入选作品
181
侯德
牧马人
内蒙古
入选作品
182
胡继宁
龙族
上海
入选作品
183
胡宁
祥和村
四川
入选作品
184
胡日查
无尽光芒
内蒙古
入选作品
185
胡世磊
铁骨铮铮亦江南
山东
入选作品
186
胡旭明
田园牧歌之二
浙江
入选作品
187
黄鸣
大沉香之四
江苏
入选作品
188
黄伟
静观佳兴之四
福建
入选作品
189
黄茂昌
清风
浙江
入选作品
190
黄敏玉
夏日穠艳
福建
入选作品
191
黄木鉴
自说自话
山东
入选作品
192
黄伟超
空间·物语
广东
入选作品
193
姬准
逐梦·启
河南
入选作品
194
季林浩  马瑞雪
守望幸福
北京市
入选作品
195
姜安应
我的家乡在变化
四川
入选作品
196
姜浩
林海
广东
入选作品
197
姜建忠
错位的时空
上海
入选作品
198
蒋万杰
在路上——复兴
湖南
入选作品
199
焦全
丝绸之路——忙碌的尕马子
甘肃
入选作品
200
解彬
晒幸福
新疆
入选作品
201
解文金
上海石库门之灶披间
上海
入选作品
202
金凡
好日子
广东
入选作品
203
金敏
敖鲁古雅·祝福
内蒙古
入选作品
204
金小民
北上·北上
山西
入选作品
205
金长征
秋谷
青海
入选作品
206
康蕾
乐园·刺痛
北京市
入选作品
207
孔阳
笙鼓齐鸣奏丰年
贵州
入选作品
208
库尔班塔伊·图尔荪
向往北京
新疆
入选作品
209
来源
凝视
浙江
入选作品
210
赖盛  杨晓钢
柠檬黄
北京市
入选作品
211
乐云飞
边塞风情——下曲
吉林
入选作品
212
李波
医院纪实•2018
河北
入选作品
213
李罗
丝路系列之喀什·五香人生
北京市
入选作品
214
李锐
城市粒子2014NA
北京市
入选作品
215
李冰峰
青春的记忆
湖南
入选作品
216
李兵  秦建庭
茶馆叙事——红色回忆
湖南
入选作品
217
李秉婧
书卷香
山西
入选作品
218
李波
草原的安吉乐
内蒙古
入选作品
219
李崇君
浙江
入选作品
220
李大鹏
雨润新丝路
辽宁
入选作品
221
李地玲
光阴
重庆
入选作品
222
李根
最可爱的人
上海
入选作品
223
李广德
向前
吉林
入选作品
224
李桂恒
我的父亲
广东
入选作品
225
李桂祥  岳鸿进  符月珍
大漠深处
总政
入选作品
226
李海瑞
归来时·系列二
重庆
入选作品
227
李建安
方·外
陕西
入选作品
228
李建平
景·物
湖北
入选作品
229
李建忠
挥彩中原
河南
入选作品
230
李江峰
化象成境——繁花
北京市
入选作品
231
李军政
氤氲
重庆
入选作品
232
李磊
能不忆江南?
上海
入选作品
233
李柳燕
隐藏的剧场
广东
入选作品
234
李柳燕
乙亥春·醒狮
重庆
入选作品
235
李宁
云水谣
山东
入选作品
236
李淜
探索真理
上海
入选作品
237
李澎霖
查干湖冬捕——收获
河北
入选作品
238
李前
芳华
上海
入选作品
239
李庆文
去青海
青海
入选作品
240
李书春
致青春
吉林
入选作品
241
李思学
那样的喜悦
江苏
入选作品
242
李万云
时光永恒
新疆
入选作品
243
李旺平
深秋·印象
内蒙古
入选作品
244
李文涛
早茶
北京市
入选作品
245
李文渊
乐园之二
北京市
入选作品
246
李翔
家·园
河南
入选作品
247
李向磊
童年有书系列之少年读书郎
山西
入选作品
248
李欣欣
小憩
辽宁
入选作品
249
李新铭
移动的家园·转场
山西
入选作品
250
李鑫
山之语
内蒙古
入选作品
251
李学峰
吉祥蒙古·博克系列
辽宁
入选作品
252
李雪嵩
望·东看
浙江
入选作品
253
李亚一
那束光
河北
入选作品
254
李瑶瑶
第八个舞者
浙江
入选作品
255
李依袆
候场
浙江
入选作品
256
李云起
城市之光
福建
入选作品
257
李哲坤
庭院
辽宁
入选作品
258
李治
追忆·联大教授
河南
入选作品
259
李智华
润无声
广东
入选作品
260
梁若涵
金色丝路
甘肃
入选作品
261
梁运虹  崔根男
痕迹
北京市
入选作品
262
廖华东
建设者
重庆
入选作品
263
廖林  王磊
盛宴
四川
入选作品
264
廖有才
物语
广西
入选作品
265
林超英
沧海渔女
江苏
入选作品
266
林国华  李新赞
生活印象·昔日
旧港一号NO.8
海南
入选作品
267
林欣
错误的秩序——断层
湖北
入选作品
268
林则军
守望幸福系列·漏粉2
辽宁
入选作品
269
林志军
最可爱的人
湖南
入选作品
270
刘芳
行走的记忆
北京市
入选作品
271
刘勐
老茶馆
辽宁
入选作品
272
刘栋
丝路晨光
四川
入选作品
273
刘光帅  王琛璐
那一天我们很快乐之三
山东
入选作品
274
刘汉军
工匠精神——湘绣故事之幸福岁月
湖南
入选作品
275
刘宏达
初心
黑龙江
入选作品
276
刘剑波
在路上·和谐号
湖南
入选作品
277
刘劲蓬
戏·武
山东
入选作品
278
刘可峥
夏练——晋察冀1947
总政
入选作品
279
刘孔喜
青春纪事之二十四——1977我的高考
北京市
入选作品
280
刘梦婕
冷记忆
陕西
入选作品
281
刘南一
无人入睡NO37
广西
入选作品
282
刘权
新史记·山川钟灵
安徽
入选作品
283
刘曙光
盛世华章
重庆
入选作品
284
刘文
送别
广东
入选作品
285
刘小玉
熙阳
广西
入选作品
286
刘阳阳
一米阳光
辽宁
入选作品
287
刘迎春
欢舞四月
河北
入选作品
288
刘颖悟
春嫂
广东
入选作品
289
刘玉龙
历史的风景——天堑之上
江苏
入选作品
290
刘玥彤  郑乐
LifeofMusic——下一站
北京市
入选作品
291
刘悦
快递
天津
入选作品
292
刘长清
渔歌子
辽宁
入选作品
293
刘志平
厨艺无涯
天津
入选作品
294
柳风
钢铁战士北部湾NO.4
广西
入选作品
295
柳一川
夜·归
湖南
入选作品
296
龙义敏
春祭
贵州
入选作品
297
龙志和
日出而作,日落而归
贵州
入选作品
298
陆虹江
红土·家园
广西
入选作品
299
陆志坚
冰雪之约
北京市
入选作品
300
罗坚
城市之光
江西
入选作品
301
罗松
新万博智造
江西
入选作品
302
罗泱波
越瓷薪传
浙江
入选作品
303
吕峰
东兴边贸风情街
广西
入选作品
304
吕培桓
映像
天津
入选作品
305
吕修峰
素履以往
北京市
入选作品
306
麻聪
林老,已经八点了!
湖南
入选作品
307
马建茂
古镇余晖之一
河南
入选作品
308
马锦明
升井
山西
入选作品
309
马万东
迷彩的梦
总政
入选作品
310
马文哲
茫茫
北京市
入选作品
311
马希涛
待细把江山图画
北京市
入选作品
312
马志明
记忆·陕北杨家沟
江西
入选作品
313
么红岩
历史的回望——黄海之殇
吉林
入选作品
314
缪远洋
滇·车马记
云南
入选作品
315
莫芷
手艺
北京市
入选作品
316
聂湛渊
故都繁华地之二
江苏
入选作品
317
努尔买买提·俄力玛洪
胡杨树下
新疆
入选作品
318
欧阳强
青涩时代的仰望
江西
入选作品
319
潘伟超
工地
湖北
入选作品
320
潘文艳
土山湾画馆
上海
入选作品
321
潘新权
蓝色自行车棚
广西
入选作品
322
潘义奎
快乐的日子
甘肃
入选作品
323
庞振捷
乡曲
河北
入选作品
324
逄凯
暖阳
山东
入选作品
325
彭毅
梦回·丝路
湖南
入选作品
326
彭小杭
南粤大戏
广东
入选作品
327
朴承浩
筑路者之歌
吉林
入选作品
328
齐宝成
高天厚土
天津
入选作品
329
齐增东
国之大器
山西
入选作品
330
祁海平
青花魂·腾
天津
入选作品
331
其布日
乌仁的嫁期
内蒙古
入选作品
332
钱炳灵
七月的名字
上海
入选作品
333
秦天星
响动的大地之新疆山像2
新疆
入选作品
334
邱剑
渔港晨雾
山东
入选作品
335
区础坚
雕塑室的黄昏
广东
入选作品
336
曲宝来
时光——2
山东
入选作品
337
曲胤达阮凤平
老兵系列之·壮志不已
吉林
入选作品
338
冉海泉
博克汉子
江苏
入选作品
339
任剑
和风景
河北
入选作品
340
任德龄
砖场纪事——阳光下
河北
入选作品
341
任济东
宁静的故乡
江苏
入选作品
342
茹万军
端午
浙江
入选作品
343
阮梅  王一帆
奋斗的青春
总政
入选作品
344
赛音朝克图
博客
内蒙古
入选作品
345
商亚东
云水间
浙江
入选作品
346
尚波  郝强
格桑的好时光
广东
入选作品
347
邵旭东
初秋记忆
陕西
入选作品
348
施美来
福建
入选作品
349
石煜
流动的古韵之华县皮影
北京市
入选作品
350
石二军
筑梦者
河南
入选作品
351
石振强 魏占峰
演出来到家门口
北京市
入选作品
352
时卫平
在远方
江苏
入选作品
353
史力如
华彩乐章
天津
入选作品
354
史万杰
蓝天烈日
西藏
入选作品
355
朔人懿烽
凉凉的硝烟
总政
入选作品
356
宋海永
工地上的男人们
山东
入选作品
357
宋琪
快递时代
上海
入选作品
358
宋荣耀
雪韵系列三十二
辽宁
入选作品
359
宋树立
先锋
辽宁
入选作品
360
宋学智
诗——紫气东来
吉林
入选作品
361
苏波
即日起航
山东
入选作品
362
苏鹏
命运之轮
甘肃
入选作品
363
苏醒
等风
山东
入选作品
364
孙超
脊梁
北京市
入选作品
365
孙逊
去旅行
北京市
入选作品
366
孙昌武
老夫老妻
吉林
入选作品
367
孙浩
师徒俩
总政
入选作品
368
孙洪敏
女孩·猫
广东
入选作品
369
孙化一
力的构成之三
上海
入选作品
370
孙均  范韬
新万博老師
总政
入选作品
371
孙平
伙伴
河南
入选作品
372
孙全义
丰碑——359旅盐长堡遗址
宁夏
入选作品
373
孙献华  王允琪
春事
安徽
入选作品
374
孙运国
工匠·午餐
山东
入选作品
375
孙政学
塬上的风景
上海
入选作品
376
孙志奎
虔诚
上海
入选作品
377
邰浩然
开往春天
吉林
入选作品
378
覃泽佳
淘书记忆
广西
入选作品
379
谭斯旗  崔嘉玮
无节车
总政
入选作品
380
谭智群
山东
入选作品
381
汤岩
老歌——问斜阳二
黑龙江
入选作品
382
唐虹
架上时空
辽宁
入选作品
383
唐勤
室内之那日的娴静
广西
入选作品
384
唐亮
记忆深处
湖南
入选作品
385
唐满生  唐洵
遗失的园林之映月
江苏
入选作品
386
唐骐
斑马线
四川
入选作品
387
唐永志
大三线的守望
贵州
入选作品
388
陶新然
20190318
内蒙古
入选作品
389
田炳云
讲台日记
重庆
入选作品
390
田力勇
点亮梦
河北
入选作品
391
田园园
母与子
重庆
入选作品
392
庹光焰
星月征途
重庆
入选作品
393
万栩
城市的夜晚
天津
入选作品
394
汪明强
码头即景之一
山东
入选作品
395
汪鹏飞
上课
上海
入选作品
396
汪文斌
红色的祝福
浙江
入选作品
397
汪莺莺
温室
江苏
入选作品
398
王铁
华韵
新疆兵团
入选作品
399
王啸
炽热的打击乐
河北
入选作品
400
王铮
你是我不及的梦系列14
北京市
入选作品
401
王 驰
收获
江苏
入选作品
402
王博
碧海蓝天的记忆——纪念闻一多、孙中山与康有为
山东
入选作品
403
王道强
品三国
福建
入选作品
404
王福明
金山亭
河北
入选作品
405
王刚  贾见罡
丝路乐章·五台山
北京市
入选作品
406
王海明
还我河山
重庆
入选作品
407
王海鸥
战争记忆之二
重庆
入选作品
408
王海燕
冬日恋曲
山东
入选作品
409
王汉英
信念
北京市
入选作品
410
王嘉
浑善达克的盛会
河南
入选作品
411
王建国
黑土地上的新装备
吉林
入选作品
412
王建蕊
陪伴
重庆
入选作品
413
王剑锋
上海
入选作品
414
王健
70·40·100
天津
入选作品
415
王杰
高原盛世
贵州
入选作品
416
王瑾
一个下午
浙江
入选作品
417
王晶晶
大漠胡杨
江苏
入选作品
418
王珂
孜孜年华
山东
入选作品
419
王克海
走过鄂托克
广东
入选作品
420
王们书
突破
上海
入选作品
421
王培永
重庆
入选作品
422
王琼
一厅两室
山西
入选作品
423
王仁祥
母亲
辽宁
入选作品
424
王蓉
采风经典——垛草
上海
入选作品
425
王睿
和平方舟
总政
入选作品
426
王善满
家乡早市
河北
入选作品
427
王生凯
与歌同行之82
甘肃
入选作品
428
王卫东
坐标
山西
入选作品
429
王文江
本命年
黑龙江
入选作品
430
王霄
为西山石窟搭建脚手架
河南
入选作品
431
王玄
栖息之地·月亮出来亮汪汪
云南
入选作品
432
王学东
城市物语
辽宁
入选作品
433
王学贤
帕米尔高原的汉子
北京市
入选作品
434
王雪
里里外外
广东
入选作品
435
王耀中
额吉的嘱托
内蒙古
入选作品
436
王沂光
报春
北京市
入选作品
437
王永国
新牙医
山东
入选作品
438
王裕亮  杨幼梅
译坛先驱——严复、林纾、辜鸿铭
福建
入选作品
439
王远星
茶馆之二
湖北
入选作品
440
王云鹏
俺家山,俺家水
吉林
入选作品
441
王正根
和煦时光
新疆
入选作品
442
王卓
广东
入选作品
443
韦永仁
新万博速度之贵州桥梁
贵州
入选作品
444
韦子逸
大风景·工地上
广东
入选作品
445
魏鲁安
蓝色的阴影里依然漂浮
江苏
入选作品
446
魏义
彝家人
吉林
入选作品
447
温鹏
珍爱和平
黑龙江
入选作品
448
乌吉斯古楞
风行地上
内蒙古
入选作品
449
邬大勇
觉醒——1919青年新万博
浙江
入选作品
450
巫俊  王璐  项雯
世纪金桥
安徽
入选作品
451
吴勇
晚间新闻
江苏
入选作品
452
吴大鹏
致永恒的青春
吉林
入选作品
453
吴定鎏
醉美黔东南之苗乡侗寨
贵州
入选作品
454
吴国庆
阿里的阳光
江西
入选作品
455
吴海广
一桥一路
湖北
入选作品
456
吴家礼
时光机
辽宁
入选作品
457
吴金平
故城
北京市
入选作品
458
吴文彬
我们
浙江
入选作品
459
吴云华
茶话
辽宁
入选作品
460
吴志军
潮已退去·二
广西
入选作品
461
吴子谦
告别舒适区
江苏
入选作品
462
席新志
希望之舟
山西
入选作品
463
夏春
家的记忆
上海
入选作品
464
谢光跃
全城欢舞——万县1949
重庆
入选作品
465
谢建德
赞美——渐渐远去的歌声
内蒙古
入选作品
466
熊礼斌
高原暖阳
福建
入选作品
467
熊莉钧
恍惚一夏
重庆
入选作品
468
熊胜利
集市
湖北
入选作品
469
熊天祥
乡村日记——木工房
湖北
入选作品
470
徐成杰
夏日闲情
浙江
入选作品
471
徐铭亮 王明月
新时尚
辽宁
入选作品
472
徐培
远逝的号声
上海
入选作品
473
徐亦萱
镜•面人生
上海
入选作品
474
徐勇  王龙伟  刘传文
弄潮汉子
山东
入选作品
475
徐志广
坚守
山东
入选作品
476
许广专
老伴
辽宁
入选作品
477
许永城
大年初一
广东
入选作品
478
薛光臣
新万博式风景之峰峦秀起
河南
入选作品
479
薛祥新
节日·炊烟
福建
入选作品
480
薛智国
革命家、艺术家——韩乐然
黑龙江
入选作品
481
严慧
漂浮
陕西
入选作品
482
颜代波
红墙
云南
入选作品
483
燕杰
前方
内蒙古
入选作品
484
杨诚
金碧漓江游船鸣
广西
入选作品
485
杨忠
潮起潮落
辽宁
入选作品
486
杨斌
秋实
贵州
入选作品
487
杨波
江南梦华二
河南
入选作品
488
杨凡仪
金色年华
吉林
入选作品
489
杨国强
林间
广东
入选作品
490
杨海峰 黄敏
城之梦6
河南
入选作品
491
杨继锋
绿水青山之港湾
山东
入选作品
492
杨剑波
瓦扎和牛
云南
入选作品
493
杨先行
泳者9
安徽
入选作品
494
杨艳
城市之光
上海
入选作品
495
杨洋
我的未来不是梦
陕西
入选作品
496
杨志坚
壮美的歌
湖南
入选作品
497
姚刚
月光
黑龙江
入选作品
498
叶楠
岁月·凝香
浙江
入选作品
499
叶献民
传承
广东
入选作品
500
邺绍贵
滇中日记——灵秀
云南
入选作品
501
伊力夏提·米热孜克帕尔
银色情怀
新疆
入选作品
502
易晶
相聚乌兰塔拉
内蒙古
入选作品
503
殷正洲
工友们
上海
入选作品
504
尹西陵
风从远方来
重庆
入选作品
505
游帅
时代见证者
上海
入选作品
506
于博
高铁在那里通过
黑龙江
入选作品
507
于水
红墙
辽宁
入选作品
508
于鹏
外公的土地,外婆的歌
山东
入选作品
509
余国升
完美世界
江西
入选作品
510
余军
长物致·二
江西
入选作品
511
余尚红
田园系列之五
江苏
入选作品
512
袁景
城市空间NO.52
江苏
入选作品
513
袁格林  吴颖
文艺轻骑兵
江西
入选作品
514
袁文彬
多彩的世界——微信朋友圈
天津
入选作品
515
袁志刚
情系边防——昆仑卫士
新疆
入选作品
516
原碧君
专注
陕西
入选作品
517
苑广华 苑雅菲
来自首都的陶瓷订单
河北
入选作品
518
岳锦
我的家乡帕米尔
河北
入选作品
519
岳忠亮
都市兴奋之八·阳光灿烂
黑龙江
入选作品
520
韵文江
赛牦牛
青海
入选作品
521
詹宇斌
斯特拉斯堡的相遇
浙江
入选作品
522
张琨
静物
黑龙江
入选作品
523
张清
红色记忆系列——致敬伟大的转折·遵义
湖南
入选作品
524
张韬
人造景观
重庆
入选作品
525
张学
春之歌
广西
入选作品
526
张 永
家园·玉树日记
江苏
入选作品
527
张博
暖·冬
河南
入选作品
528
张闯
2019特区街舞
广东
入选作品
529
张淳
远方的消息
山东
入选作品
530
张大羽
灼灼其华
贵州
入选作品
531
张逢安
家园之二
辽宁
入选作品
532
张贯一
风平波息
辽宁
入选作品
533
张宏伟
路桥人
重庆
入选作品
534
张华芳  李林艳
瞬间
北京市
入选作品
535
张建林
祖国海疆——建设者
北京市
入选作品
536
张建云王秋艳
云南
入选作品
537
张健
余晖
浙江
入选作品
538
张军
地震后的库孜衮村女人
广东
入选作品
539
张俊
时代赞歌——鱼水情深
浙江
入选作品
540
张雷震
龟兹物语·千佛问春
新疆
入选作品
541
张路光
金色朝阳
北京市
入选作品
542
张楠
印·迹
贵州
入选作品
543
张庆国
岩壑图
福建
入选作品
544
张瑞龙
布里雅特
内蒙古
入选作品
545
张思林
宝礁巡航
重庆
入选作品
546
张伟
集体记忆
广东
入选作品
547
张伟时
查干湖冬捕
吉林
入选作品
548
张文娇
青春·印记
上海
入选作品
549
张西
初心·1949年春
广东
入选作品
550
张向辉丁志伟
慢生活
河南
入选作品
551
张项军
蒙古·赞
内蒙古
入选作品
552
张晓东
初升的太阳
辽宁
入选作品
553
张新权
寻梦苏州美专
江苏
入选作品
554
张旭
筑梦曲·四
安徽
入选作品
555
张绚梓
曙光
广东
入选作品
556
张学芳
湘女吻天山
新疆兵团
入选作品
557
张延昭
松花江畔
黑龙江
入选作品
558
张阳
卧龙湖·冬
辽宁
入选作品
559
赵岩
追梦•启航
辽宁
入选作品
560
赵地灵
冬天的回忆
黑龙江
入选作品
561
赵关键
新万博梦之翱翔宇宙
安徽
入选作品
562
赵皓滢
河南
入选作品
563
赵嘉陵
远方
贵州
入选作品
564
赵杰
不忘初星——西北革命旧居
甘肃
入选作品
565
赵世杰
黄金带——探2018井
辽宁
入选作品
566
赵舒燕
土地的肖像——等春来1
浙江
入选作品
567
赵双临
我们的假日
山东
入选作品
568
赵小炎
高粱红了
山西
入选作品
569
赵永康  滕莼煦
生长
北京市
入选作品
570
赵元
父亲的背影
河南
入选作品
571
赵忠燮
大巴扎的喜悦
河北
入选作品
572
郑岱
东长安街的中午
天津
入选作品
573
郑华卫  郑华杰
城市丽人
北京市
入选作品
574
郑剑
支撑
广东
入选作品
575
郑林
对影
湖北
入选作品
576
钟定强  温文
红玛瑙
重庆
入选作品
577
周陋之
古岸
湖南
入选作品
578
周梅元
天光
湖北
入选作品
579
周末
女兵系列1949·黎明
总政
入选作品
580
周七
水战黄龙
四川
入选作品
581
周如俊
大国重器·远航
河南
入选作品
582
周绍举
老街晨晖
甘肃
入选作品
583
周毅
与光同行
山西
入选作品
584
周胤辰
镜像——2019
上海
入选作品
585
周章科
奠基树
云南
入选作品
586
周作俊
成长的旋律
广东
入选作品
587
朱广波
等待春天系列31
江苏
入选作品
588
朱辉军
田园诗画之二
浙江
入选作品
589
朱晶
功夫
贵州
入选作品
590
朱明弢
忆峥嵘岁月
江西
入选作品
591
朱热心  张辨坚
一瞥系列之八
浙江
入选作品
592
朱沙
踏破关山几万重
四川
入选作品
593
朱艺员
天籁和鸣
广西
入选作品
594
宗建成
一带一路之大建设
江苏
入选作品
595
邹翰
凝心
浙江
入选作品

热门关键词:全国美展,油画

艺术新万博声明:①凡注明 “艺术新万博” 字样的内容均属于本站专稿,如需转载请注明来源,否则本网站将依据《信息网络传播权保护条例》维护网络知识产权。②本站上发表的所有内容,均为原作者的观点,不代表艺术新万博网的立场,也不代表艺术新万博网的价值判断。③如涉侵权稿件,请立即与艺术新万博网联系,我们将及时处理。

  延伸阅读: